Праздничные мероприятия ко Дню Победы в Иркутском районе и Иркутске

Торжественные шествия и митинги, посвященный празднованию Дня Победы, пройдут в Иркутском районе. В поселке Большая Речка шествие жителей с фотографиями, погибших в годы Великой Отечественной войны родственников, пройдет в рамках акции «Бессмертный полк» с 12:00 до 12:40 от улицы Труда по улице Мира на улицу Ленина. Там с 12:40 до 13:00 состоится митинг и возложение венков к мемориалу памяти погибших в годы ВОВ. С 13:30 до 14:30 в здании КСП по адресу: ул. Труда, 28 пройдет праздничный концерт, с 15:00 до 18:00 в кафе Пит-Стоп» по адресу: ул. Горького, 68 –чаепитие для ветеранов.

В поселке Большое Голоустное с 11:00 до 12:00 состоится митинг «Четыре года шла война» у обелиска и праздничный концерт в доме досуга по адресу: ул. Кирова, 43. В поселке Малое Голоустное с 11:30 до 12:30 от дома культуры, расположенного по адресу: ул. Мира, 41, пройдет велопробег, посвященный Дню победы. Затем с 12:00 до 13:00 состоится шествие к обелиску, с 12:40 до 13:40 – праздничный концерт «Минувших дней былая память».

В селе Горохово праздничный концерт «Наша Слава – наша память» пройдет с 11:00 до 13:00 в доме культуры по адресу: ул. Школьная, 15. А в деревне Сайгуты этот же концерт дадут с 14:00 до 16:00 в клубе по адресу: ул. Комсомольская, 29.

В деревне Карлук все мероприятия, посвященные Дню Победы, пройдут с 11:00 до 14:00 по адресу: ул. Гагарина, 2.

В Листвянке парад к 9 мая состоится в 11:00 у памятника на улице Горького.

В селе Максимовщина на площади у памятника ветеранам ВОВ праздничный митинг и концерт «Салют Победы» состоятся с 12:00 до 14:00.

В деревне Малая Еланка митинг и концерт пройдут с 10:00 до 12:00 на площадке перед МОУ ИРМО «Мало-Еланская НЩДС» по адресу: ул. Мелиораторов, 12, а в селе Мамоны – с 12:00 до 15:00 в ДК по адресу: ул. Садовая, 11.

В Маркова торжественное мероприятие запланировано на 11:00 в ОГАУСО «Марковский геронтологический центр» по улице Лесная, 2. А с 12:00 до 15:00 у обелиска на улице Промышленное пройдут митинг и концерт.

В селе Никольск митинг состоится с 11:00 до 11:30 на улице Лесная, а концерт – с 12:00 до 14:00 на площади Комсомольская, 9.

Также торжественные митинги пройдут с 10:00 до 10:30 в деревне Бутырки у памятника погибшим в ВОВ, в деревне Коты – с 10:30 до 11:00 у памятника, в селе Оёк – с 11:00 до 12:00 на площади у дома культуры (ул. Кирова, 91), после этого с 12:00 до 14:00 в ДК пройдет концерт «Эх, путь дорожка фронтовая».

В деревне Ревякина по улицам Молодежная и Байкальская с 10:00 до 10:30 пройдет шествие «Бессмертный полк», затем у обелиска на Байкальской с 11:00 до 11:30 пройдет митинг «Памяти павших. Будьте достойны!», с 11:30 до 13:00 на площади перед ДК (переулок Школьный, 3) пройдет концерт «Победа остается молодой», а с 21:00 до 22:00 у обелиска пройдет акция «Зажги свечу памяти».

В селе Смоленщина с 11:00 до 12:00 у мемориала на улице Зои Космодемьянской пройдет митинг, а с 13:00 до 14:30 – концерт по адресу: ул. Трудовая, 12.

В деревне Сосновый Бор шествие «Бессмертный полк» пройдет с 11:00 до 11:30 по улице Ленина к начальной школе. Митинг состоится в 11:30 у досугового центра Сосновоборского муниципального образования по адресу: ул. Мелехова, 10, параллельно в это же время будет идти митинг у администрации Сосновоборского МО по адресу: ул. Урожайная, 14. Затем в досуговом центре с 12:30 до 13:30 пройдет праздничный концерт.

В деревне Грановщина митинг пройдет с 11:00 до 12:30 у дома культуры по адресу: ул. Загоскина, 65а, а в селе Урик – с 13:00 до 14:30 у дома культуры по адресу: ул. Лунина, 2г.

В деревне Усть-Куда 9 мая с 11:00 до 11:30 пройдет шествие «Бессмертный полк» от ул. Геологическая, 3 до ул. Поджио, 2; с 11:30 до 12:30 – митинг в Парке Победы; с 12:30 до 13:30 – праздничный концерт и полевая кухня на открытой многофункциональной спортивной площадке по адресу: ул. Центральная, 27.

В поселке Усть-Балей митинг и концерт пройдут с 11:00 до 13:30 в клубе.

В поселке Патроны митинг и концерт пройдут с 11:00 до 12:00 у клуба по ул. Школьная, 2; в поселке Горячий Ключ – с 12:00 до 13:00 у клуба по адресу: ул. Учительская, 5. В селе Пивовариха с 13:00 до 14:00 состоится праздничный концерт в Культурно-спортивном комплексе по адресу: ул. Дачная, 6. Праздничный салют пройдет с 22:00 до 23:00 в Патронах, Пивоварихе и Новолисихе.

В Хомутово торжественный митинг, посвященный празднованию 73-годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., пройдет с 11:00 до 15:00 по адресу: ул. Кирова,7а, ул. Кирова, 10б на территории, примыкающей к зданию администрации и территории, примыкающей к зданию дома культуры.

Праздничный концерт ко Дню Победы пройдет с 11:00 до 14:00 в доме культуры (ул. Ленина, 26) в деревне Ширяева.

В Иркутске 9 мая пройдет акция «Бессмертный полк», в рамках которого две колонный пройдут от ул. Декабрьских Событий (танк «Иркутский комсомолец») по ул. Нижняя Набережная («Московские ворота»), от ул. Сухэ-Батора к площади графа Сперанского и до ул. Ленина (до пересечения с ул. Российская). Также в этот день запланировано возложение гирлянды к памятнику «Иркутянам, погибшим при исполнении воинского долга», возложение гирлянд и корзины с цветами и цветов у мемориала «Вечный огонь», праздничные концерты и народные гуляния на сквере им. Кирова, бульваре Гагарина, площади у памятника Александру III, возложение цветов к памятнику Дважды Герою Советского Союза Н.В. Челнокову, концерт «День Победы» и праздничный фейерверк, который организуют на Нижней Набережной.

Фото с сайта администрации Иркутска