Команды из Смоленщины и Хомутово заняли первые места на фестивале детского волейбола

Фестиваль детского волейбола прошел 2 июня в развлекательном центре «Пилот» в Смоленщине. Как 5 июня сообщила пресс-служба администрации Иркутского района, участие в фестивале приняли семь команд девушек 12-13 лет и 14-15 лет. В классическом волейболе среди девушек 14-15 лет первое место заняли команда ДЮСШ из села Смоленщина под руководством тренера Константина Побережнюка, второе и третье места заняли команды «Олимпиец» и иркутской школы № 75. В соревнованиях по парковому волейболу среди девушек 12-13 лет первыми стали спортсменки ДЮСШ из села Хомутово под руководством тренера Игоря Собченко, третье место на пьедестале почета заняла команда Смоленщины.

Это второй год соревнований на крытой волейбольной площадке села Смоленщина. Юных спортсменок из Иркутска и ДЮСШ Иркутского района собирают на игру, чтобы укрепить дружеские отношения и привлечь школьников к занятиям волейболом.

Победителей наградили спортивные кубки, медали и грамоты, который на безвозмездной основе предоставил генеральный директор центра «Пилот» Сергей Изосимов. После соревнований дети смогли бесплатно покататься на аттракционах в развлекательном центре, а компания «Ангария-Трейд» угостила детей бесплатным мороженным.